Корпоративные вечеринки и другие праздники


 

Что Вы делали вчера? А позавчера? А на той неделе? Не пора ли Вам остановиться и отдохнуть? Забыли, что это такое? Тогда самое время напомнить!

Лучший способ снять стресс – от души повеселиться! Это прописная истина! Но вот только почему-то мы все реже и реже это делаем. А если и делаем, то либо урывками в перерывах между авралами, когда все мысли связаны только с нескончаемой кипой бумаг на столе и очередной кучей незавершенных дел, либо от безысходности, что всего этого нет. А может, просто отключится, забыть обо всем и тряхнуть стариной? Помните, как в детстве? Отдаешься веселью полностью… и – удивительное дело! – все успеваешь! Может, именно в этом дело? Мы перестали радоваться – радость и забыла дорогу к нам. Ау! Где ты, радости? Где ты, искренний смех?

Если гора не идет к Магомету… В общем, предлагаю отправиться на поиски радости, смеха и отличного настроения!

Куда идем? Наверное, в специальное агентство, занимающееся организацией и проведением праздников. Там сидят опытны люди, которые, вероятно, нам помогут. Вероятно. Если они действительно опытные профессионалы своего дела и умеют в первую очередь слушать, а не предлагать. Н нашли такое? Это не повод расстраиваться! Займитесь подготовкой праздника самостоятельно!

И ничего страшного тут нет! Единственная проблема – это качественный сценарий. Предположим, что среди Ваших знакомых нет одаренного Божьей искрой: никто с пером в руке не родился. Что делаем? Вариант первый: находим сценарий в литературе или интернете. Плюсы: материальная выгода налицо. Минусы: дорабатывать придется самим, кроме того, рискуете утонуть в стереотипности и обыденности - этих сценариях так мало изюминок! Что делаем дальше? Приходим к выводу, что скупой платит дважды, и ищем сценариста через интернет! Было бы желание! Замечу, что труд сценариста обойдется вам гораздо дешевле, если вы будете связываться с ним напрямую, а не через то самое агентство, где Вы недавно побывали: может, именно для него пишет наиталантливейший сценарист, разместивший свое резюме на одно из многочисленных сайтов всемирной паутины! Позволю себе обратить Ваше внимание на то, что сценарии должен быть построен по определенной схеме и проводить определенную мысль – их Вы определяете сами! Не принимайте работу, если осталось хотя бы малейшее сомнение: разочарование от праздника унесет гораздо больше нервов, нежели упорное общение со сценаристом. Кстати, еще одна деталь. Уважающий себя сценарист, уверенный в качестве своей работы, вряд ли заговорит с Вами о задатке: ему не страшно остаться без работы, он не боится не реализовать свой труд. Кроме того, он понимает, что в случае неоплаты заказчик потеряет ничуть не меньше, нежели он. Почему? Смотрите: идеи заказчика, сюжеты, повороты и коллизии продадутся вместе со сценарием или агентству, или иному клиенту, или, на худой конец, выложатся на сайт платных сценариев. Что теряет заказчик? Во-первых, эксклюзивность материала. Во-вторых, собственные идеи, которые ушли бесплатно. Будет ли он предъявлять претензии? Сомневаюсь. Поэтому ищите «своего» сценариста – и половина работы уже позади!

Что дальше? Дальше собираем штаб по подготовке праздника. На нем распределяем роли – от тамады до водителя! Здесь важно учесть абсолютно все, поэтому не скупимся на предложения и не жалеем время: речь идет о ВАШЕМ празднике! Тут встает еще один очень важный вопрос: где гулять? Конечно, он возникает не от недостатка мест – скорее, от избытка. Пообщайтесь со знакомыми, соберите сведения о большинстве приемлемых для Вас заведений. На худой конец, если никак не можете выбрать, идите в кафе и поговорите с администратором: тон и выражение лица могут порой рассказать гораздо больше, чем самые красивые слова!

Итак, место выбрано, роли распределены и заветный день икс приближается. Что остается? Остается продумать украшение Вашего праздника. О чем здесь стоит помнить? О том, что украшение должно быть продолжением Вашего единственного и неповторимого сценария. Только так вы сможете создать нужную атмосферу! А если атмосфера соответствует, какие могут быть неотложные дела и трудноразрешимые проблемы?!

Видите, оказывается, все не так трудно! Поэтому желаю Вам удачи и… незабываемых веселых праздников!


Еще смотрите: